Войти в почту

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ провел совещание с главами муниципалитетов

В Киров замминистра приехал по приглашению депутата Государственной думы Рахима Азимова.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ провел совещание с главами муниципалитетов
© Первоисточник

3 сентября заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров и губернатор Кировской области Игорь Васильев провели в Кирове рабочее совещание с главами районов и городов Кировской области.

С предложением организовать в нашем регионе обсуждение актуальных проблем жилищно-коммунального хозяйства к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину обратился депутат Государственной думы Рахим Азимов.

- Рахим Азимов пригласил меня принять участие в обсуждении актуальных тем, которые мы сегодня рассмотрели, приглашали также губернатор и министерство. Направлений работы много, по некоторым проблемным территориям дал поручение органам государственного жилищного надзора разобраться в ситуации, - сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

На совещании обсудили, в частности, подготовку муниципальных образований Кировской области к осенне-зимнему сезону. Также поднимался вопрос реализации программы капитального ремонта жилищного фонда и национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Кировской области, обсуждалась проблема запрета использования централизованных открытых систем теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения.

- Огромная благодарность депутатам, которые во время своих визитов собирают с жителей пожелания, проблемные вопросы. И сегодня состоялся именно такой разговор, когда мы на обратную связь вызывали муниципалитеты. Те вопросы, которые волнуют жителей, находят свое отражение, - подчеркнул Игорь Васильев.