Войти в почту

В НСО задержали подозреваемых в уничтожении агитматериалов кандидата в Госдуму

Новосибирские правоохранители задержали четверых предполагаемых воров и вандалов, нанесших ущерб агитации кандидата в Госдуму Натальи Пинус. Об этом политик написала в соцсетях.

В НСО задержали подозреваемых в уничтожении агитматериалов кандидата в Госдуму
© runews24.ru

20 августа Пинус рассказала, что неизвестные испортили ее агитационные кубы и срезали баннеры. Также ее листовки обнаружили в Бердске на стеклах, урнах, фасадов домов, чем жители оказались сильно недовольны.

Пинус отметила, что нарушителей могут наказать по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Также она предполагает, что наказание может последовать по еще одной статье – статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательного права).

Подозреваемые уверяют, что просто хотели заработать. Пинус в разговоре с «Сибкрай.ru» предположила, что эти агитматериалы потом могли продать дачникам.

В Бердске с проблемами столкнулась еще одна кандидатка в депутаты Дарья Артамонова. Ее родителям передали похоронный венок. Родственница не допущенного к выборам общественника Михаила Рязанцева получила угрозы. Предполагается, что это может быть связано с деятельностью Дарьи.

Фото: natalia_pinus / Instagram