Войти в почту

Уральский полпред обсудит с олигархом из ХМАО выборы в Госдуму. Инсайд

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев намерен прилететь в Сургут с двухдневным визитом. Ожидается, что во время его работы 27—28 августа он встретится с генеральным директором «Сургутнефтегаза» Владимиром Богдановым, где обсудит подготовку к осенним выборам. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с программой пребывания Якушева в Югре.

Уральский полпред обсудит с олигархом из ХМАО выборы в Госдуму. Инсайд
© Ura.Ru

«Как и предполагалось, полпред должен будет встретиться с главой „Сургутнефтегаза“ Владимиром Богдановым и обсудить вопросы мобилизации сотрудников нефтяной корпорации на выборах в Госдуму. Кроме того, у него запланированы встречи с трудовыми коллективами других градообразующих предприятий, а также осмотр нескольких городских объектов строительства», — сообщил инсайдер.

Собеседник URA.RU, близкий к региональному руководству «Единой России» сообщил, что Якушев намерен принять участие в партийных мероприятиях. «28 августа запланирован итоговый форум „Команда развития Югры“, где должны будут обсуждаться ключевые проекты, которые планируются к реализации в регионе после обсуждения на муниципальных форумах. Кроме того, в этот день пройдет региональная партийная конференция „Единой России“. Полпред сейчас официально находится в отпуске и посещает мероприятия как кандидат в депутаты Госдумы от партии власти», — сообщил источник.

Глава уральского МКС «Единой России» Иван Квитка не ответил на телефонный звонок журналиста агентства. В пресс-службе «Сургутнефтегаза» также не ответили на звонок URA.RU.

Ранее URA.RU сообщало о намерениях Якушева провести переговоры с генеральным директором «Сургутнефтегаза». Предполагается, что по итогам встречи Богданов может повлиять на явку работников нефтяной корпорации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.