Войти в почту

Порядка 400 предложений и инициатив вологжан вошло в Народную программу «Единой России»

Об итогах сбора предложений в Народную программу фракции «Единая Россия» в регионе рассказал Председатель ЗСО Андрей Луценко. Поступило и проанализировано 392 предложения, из которых 86 - требуют рассмотрения и решения на федеральном уровне, а 306 - на региональном.

Порядка 400 предложений и инициатив вологжан вошло в Народную программу «Единой России»
© Вологда.рф

Работа по подготовке Программы фракции «Единая Россия» началась с марта текущего года. Предложения собирались в рамках проведения 11 окружных форумов «Единой России», а также 26 отраслевых круглых столов с участием представителей от профессионального сообщества и экспертов.

Большинство предложений требуют принятия конкретных решений и действий. Как отметил Андрей Луценко, неравнодушные жители региона приняли самое активное участие в формировании итогового документа и по сути стали соавторами стратегии развития страны и региона.

В настоящий момент сбор наказов жителей Вологодской области для формирования Народной программы завершен. 24 августа в Москве состоится Съезд «Единой России», на котором будет принята федеральная Народная программа, после чего состоится принятие и утверждение Программы на региональном уровне.

Добавим, на Вологодчине сейчас идет реализация проекта «Градсоветы: Общее дело!»: каждый житель области может высказать свои предложения по улучшению жизни в регионе и формированию бюджета на ближайшие несколько лет, воспользовавшись платформой ГРАДСОВЕТЫ35.РФ. Часть поступивших предложений также войдет в программу работы фракции «Единая Россия».