Войти в почту

ЦИК утвердил график теледебатов кандидатов от партий на выборах депутатов Госдумы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ утвердила график распределения между партиями эфирного времени, предоставляемого безвозмездно общероссийскими государственными теле- и радиокомпаниями для агитационных роликов и дебатов. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания ЦИК.

ЦИК утвердил график теледебатов кандидатов от партий на выборах депутатов Госдумы
© Агентство «Москва»

Агитационные ролики и дебаты будут проходить на государственных телеканалах: Первый канал, «ТВ-Центр», Общественное телевидение России, радио- и ТВ-каналах компании ВГТРК. На каждом из каналов зарезервировано 14 часов бесплатного эфирного времени.

Также в ходе заседания были утверждены результаты жеребьевки по распределению между партиями печатной площади в 12 общероссийских государственных периодических изданиях согласно списку, представленному Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

ЦИК 17 августа провел жеребьевку по распределению между политическими партиями, зарегистрировавшими федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва, бесплатного эфирного времени на телевидении для дебатов и агитации. 18 августа ЦИК распределил между партиями печатную площадь в газетах для публикации предвыборной агитации.

Агитационный период начинается 21 августа и завершается 16 сентября 2021 года.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент более 750 тыс. заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании.