Войти в почту

Жители Нью-Йорка смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ

Кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Яблоко» по Медведковскому 200-му избирательному округу Андрей Бабушкин обратился к избирателям, живущим в Нью-Йорке. Обращение он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

Жители Нью-Йорка смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ
© Ura.Ru

«Наверное, вы уже знаете, что кроме 7 районов Москвы в мой избирательный округ входит город Нью-Йорк. [Нью-Йорк] не является для меня совсем уж чужбиной. В нем живет моя тетя Лариса Берман и мой брат Эдуард вместе с двумя чудесными детьми», — написал Бабушкин в Instagram.

Кандидат в депутаты прокомментировал свое обращение для URA.RU. Он заявил, что Нью-Йорк входит в Медведковский избирательный округ согласно решению Центральной избирательной комиссии. Согласно закону, если в зарубежном городе, в котором есть посольство России, проживает более 50 граждан РФ, то в посольстве организуется избирательный участок, позволяющий им проголосовать, пояснил Бабушкин. По словам Бабушкина, на прошлых выборах в Госдуму российские жители Нью-Йорка отдали значительной количество голосов за партию «Яблоко», которую он представляет.

Выборы в Госдуму пройдут 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Ранее стало известно, что ЦИК не даст россиянам смотреть трансляцию выборов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.