Войти в почту

Наталья Штурм поддержала Татьяну Буланову в ее обращении к главе ЦИК России

Будучи кандидатом в депутаты Заксобрания, Буланова попросила организовать в городе честные выборы. Она отметила, что усилиями некоторым чиновников партии «Родина», от которой она баллотируется, запретили размещать наружную рекламу в городе. Из-за этого многие горожане до сих пор не знают о предложении родинцев ввести «ленинградскую надбавку» для пенсионеров. Хотя поддержку данной инициативе уже успели выразить свыше 70 тысяч жителей Северной столицы.

Наталья Штурм поддержала Татьяну Буланову в ее обращении к главе ЦИК России
© Мир новостей

«Это реальный инструмент поддержки наших стриков, о котором, благодаря административному ресурсу, не узнают горожане. Складывается ощущение, что местные чиновники против народа!», — высказалась Буланова в открытом обращении.

Также певица выразила уверенность, что все происходит за спиной у губернатора города Александра Беглова. В связи с этим она попросила главу ЦИК прислать в Петербург независимую комиссию, которая поможет градоначальнику оценить действия местного избиркома и чиновников в отношении кандидатов в ЗакС от «Родины».

Наталья Штурм поддержала предложение Булановой относительно «ленинградской надбавки». Она отметила, что на долю пенсионеров выпали ужасы блокады, поэтому они имеют право на поддержку со стороны государства.

«Нужно запретить тех, кто это запретил! «Старая гвардия» петербуржцев - это люди, на долю которых выпало тяжелейшее время войны, блокада, голод, смерти близких людей. По умолчанию, они должны иметь не просто добавку к пенсии, а все привилегии. Молодец Татьяна, что борется за наших стариков. Очень достойно стартанула в политике. Желаю Тане успехов, у нее чистое и светлое сердце», — отметила Штурм.

Буланову поддержало немало жителей города. В частности, на ее сторону встал глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. В своем ТГ-канале он выразил уверенность, что действия певицы вызваны исключительно заботой о жителях города. Также социолог отметил, что несмотря на годы карьеры в шоу-бизнесе, Буланова сумела не потерять лицо и сохранить чистую совесть.

Помимо этого, идею певицы о введении «ленинградской надбавки» положительно оценил музыкант Станислав Барецкий. В беседе с журналистом ФАН он отметил, что в Москве данная инициатива давно реализована. Хотя у столичных пенсионеров куда больше возможностей для дополнительного заработка. Также шоумен заявил, что Буланова настоящая петербурженка, которая хочет, чтобы к ее городу относились с уважением.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com