Войти в почту

Россия готова обсудить возобновление рейсов в Грузию

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин сообщил журналистам, что Россия готова возобновить авиасообщение с Грузией. Информация стала известна на XII международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021».

Россия готова обсудить возобновление рейсов в Грузию
© Ura.Ru

«Мы готовы ее [проблему возобновления авиасообщения] обсуждать. Я думаю, что она рано или поздно будет решена», — сказал Карасин, отвечая на вопрос ТАСС. Он сообщил, что этой осенью планирует очную встречу со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе по вопросам урегулирования отношений с РФ.

Ранее сообщалось, что Грузия открыли сухопутные границы для путешественников из соседних стран с 1 июня. Соответствующее решение принял межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при премьер-министре страны. Об этом на брифинге сообщил глава оперштаба Георгий Гибрадзе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.