В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Статьи

"Справедливая Россия" определилась с кандидатами в свердловское Заксобрание

"Справедливая Россия" определилась с кандидатами в свердловское Заксобрание
Фото: УралинформбюроУралинформбюро

Список партии "Справедливая Россия — За правду" на выборах в Заксобрание возглавил председатель реготделения . Соответствующее решение было принято 23 июля на конференции эсеров Среднего Урала, сообщает "Уралинформбюро".

Видео дня

Вторым номером в списке идет , проработавший в текущем созыве Заксобрания два с половиной года, а потом лишенный мандата за недостоверные сведения в декларации о доходах и имуществе. В июне 2021 года МКУ "Городское благоустройство" расторгло контракт с ООО "ДСК "Строймеханизация" из бизнес-империи Карапетяна, сорвавшим сроки ремонта нескольких дорожных участков в . Кроме того, есть к деятельности фирмы вопросы у : надзорное ведомство Верх-Исетского района в ходе проверки выявило множество нарушений при выполнении ремонта объектов Свердловского областного онкодиспансера. Между тем сам Карапетян в преддверии старта своей агиткампании призывает отменить налоговые льготы экспортерам нефти, газа и леса.

Замыкает тройку Екатерина Есина, в прошлом занимавшая должность заместителя министра здравоохранения Свердловской области.

Также на конференции эсеров были определены кандидаты от партии в одномандатных округах.

Алапаевский избирательный округ №1 — Святюк Василий Васильевич Асбестовский избирательный округ №2 — Белоярский избирательный округ №3 — Богдановичский избирательный округ №4 — Асанова Анна Владимировна Верхнепышминский избирательный округ №5 — Верх-Исетский избирательный округ №6 — Сухов Виталий Евгеньевич Железнодорожный избирательный округ №7 — Шаламовских Егор Николаевич Кировский избирательный округ №8 — Ленинский избирательный округ №9 — Октябрьский избирательный округ №10 — Панов Григорий Валентинович Орджоникидзевский избирательный округ №11 — Ворошилов Дмитрий Викторович Чкаловский избирательный округ №12 — Ирбитский избирательный округ №13 — Каменский избирательный округ №14 — Кировградский избирательный округ №15 — Краснотурьинский избирательный округ №16 — Красноуральский избирательный округ №17 — Жевлаков Борис Николаевич Красноуфимский избирательный округ №18 — Мелешкина Ольга Николаевна Дзержинский избирательный округ №19 — Михайлиди Евгения Жоржевна Ленинский избирательный округ №20 — Журавлева Надежда Вячеславовна Тагилстроевский избирательный округ №21 — Первоуральский избирательный округ №22 — Штань Мария Михайловна Ревдинский избирательный округ №23 — Самитова Галина Владимировна Серовский избирательный округ №24 — Сысертский избирательный округ №25 — Чирышев Максим Викторович

Определились справедливороссы и с лидерами территориальных групп в одномандатных округах. На мандаты из их числа смогут претендовать те, в чьих территориях партийные результаты будут наилучшими.

Алапаевский избирательный округ №1 — Асбестовский избирательный округ №2 — Мехонцев Егор Леонидович Белоярский избирательный округ №3 — Ланских Василий Николаевич Богдановичский избирательный округ №4 — Асанова Анна Владимировна Верхнепышминский избирательный округ №5 — Верх-Исетский избирательный округ №6 — Железнодорожный избирательный округ №7 — Шаламовских Егор Николаевич Кировский избирательный округ №8 — Ленинский избирательный округ №9 — Павлюченкова Анастасия Юрьевна Октябрьский избирательный округ №10 — Панов Григорий Валентинович Орджоникидзевский избирательный округ №11 — Ворошилов Дмитрий Викторович Чкаловский избирательный округ №12 — Котенков Александр Владимирович Ирбитский избирательный округ №13 — Никулин Виктор Николаевич Каменский избирательный округ №14 — Кочнев Денис Александрович Кировградский избирательный округ №15 — Шадрин Дмитрий Игоревич Краснотурьинский избирательный округ №16 — Широких Юрий Николаевич Красноуральский избирательный округ №17 — Комар Анатолий Васильевич Красноуфимский избирательный округ №18 — Кесслер Алексей Викторович Дзержинский избирательный округ №19 — Ленинский избирательный округ №20 — Мартюшев Леонид Владимирович Тагилстроевский избирательный округ №21 — Первоуральский избирательный округ №22 — Штань Мария Михайловна Ревдинский избирательный округ №23 — Серовский избирательный округ №24 — Коровкин Алексей Сергеевич Сысертский избирательный округ №25 — Чирышев Максим Викторович

Выборы в Заксобрание Свердловской области будут проходить 17-19 сентября. Параллельно с ними в России будет избираться новый созыв . Кандидаты от "Справедливой России - За правду" в нижнюю палату парламента были названы в конце июня.