Войти в почту

Вместе с Шойгу на допрос СБУ вызвали российского олигарха

Помимо министра обороны России Сергея Шойгу Служба безопасности Украины вызвала на допрос российского бизнесмена Константина Малофеева. Об этом пишет "Главком".

Российского олигарха вызвали на допрос в СБУ
© РИА Новости

По данным портала, СБУ выписала Малофееву такую же повестку, как и Шойгу. Ведомство намерено вручить им письменное подозрение по статье «Создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований, что привело к гибели людей». Украинские правоохранители также хотят провести с ними следственные действия.

Шойгу и Малофеева уже вызывало на допрос МВД Украины в 2014 году.

СБУ Украины объяснила исключение Киркорова из черного списка

В 2016 году генпрокурор Украины заявлял о намерении арестовать Шойгу и 17 высокопоставленных россиян, обвинив их в "преступлениях против основ нацбезопасности Украины". В 2017 году повестки выписали замам министра обороны Николаю Панкову и Дмитрию Булгакову, а также заместителю главкома ВМФ Александру Федотенкову. А в феврале 2021 года СБУ выдвинула обвинения против замглавы Минобороны генерал-полковника Андрея Картаполова. Во всех случаях украинские структуры заявляли о намерении арестовать россиян, но до реальных действий не доходило.

Рамблер: главные новости