Войти в почту

Максима Шугалея поддержали в Госдуме

Романов считает, что граждане сами должны решать, какие люди нужны в политике. По его словам, электорат требователен и желает видеть опытных хозяйственников у власти. Он подчеркнул, что успех Шугалея будет зависеть от его предвыборной программы.

Максима Шугалея поддержали в Госдуме
© runews24.ru

Михаил Романов признал, что у Максима Шугалея имеются достижения в международной деятельности и социологии. Однако практика показывает, что наибольшей поддержкой пользуются кандидаты, работающие, а иногда и проживающие в округе, от которого избираются. Претенденты должны быть сосредоточены на решении локальных проблем.

«Депутат местного значения должен работать в том округе, от которого он избирается, и, как правило, даже проживать там, чтобы чувствовать эту территорию, быть соседом, а не просто приезжать как на работу», — сказал он.

Романов указал, что у социолога имеются сторонники, ценящие его опыт. По его словам, при грамотной реализации предвыборной программы и ресурсах такой политик сможет удовлетворить запросы общества. Большое количество коллег по цеху, политики и медийные личности признают героизм и стойкость Шугалея. Такие качества депутат назвал плюсом для любого политического деятеля.

Максим Шугалей стал широко известен после попадания в плен в Ливии в 2019 году. Во время командировки его вместе с коллегами захватили террористы и поместили в частную тюрьму «Митига», где он провел полтора года. В результате спецоперации главу ФЗНЦ вернули на родину.

В период нахождения в ливийской тюрьме Шугалея избрали депутатом Госсовета Республики Коми. Позднее он заявил, что мандат фактически стал для него билетом на родину, однако уступил место однопартийцу Елене Ивановой. Сразу же после плена он не был готов приступить к работе.

К настоящему времени Максим Шугалей полностью восстановился и готов участвовать в осенних выборах. Во вторник, 13 июля, начался сбор подписей в его поддержку.

Фото: из открытых источников