Войти в почту

Опубликованы имена забайкальцев, представленных к наградам президента России

Жители Забайкалья получили награды за заслуги в разных областях: врачам посмертно за борьбу с пандемией, за вклад в развитие здравоохранения и топливно-энергетического комплекса, а также гендиректору ТГК-14 и начальнику ЗабЖД - за многолетнюю добросовестную работу.

Опубликованы имена забайкальцев, представленных к наградам президента России
© Zab.ru

1. За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга Орденом Пирогова (посмертно) награждены: БАЛУЕВ Андрей Анатольевич – первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края, ДУГАРОВА Ирина Балдоржиевна – заведующая отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Агинская окружная больница».

2. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Скачков Александр Анатольевич – начальник ЗабЖД, филиала ОАО «РЖД».

3. За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Иртегов Сергей Валентинович – ведущий инженер по наладке и испытаниям филиала «Харанорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация».

4. За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордены «Родительская слава» награждены: СорокинАндрей Николаевич и Сорокина Валентина Александровна.

5. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено Щербаку Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Читинская государственная медицинская академия».

6. За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента РФ объявлена ЛИЗУНОВУ Алексею Анатольевичу – гендиректору ПАО «ТГК-14».

7. За большой вклад в реализацию проекта по переходу РФ на цифровой формат телевещания благодарность президента РФ объявлена Негода Дмитрию Анатольевичу – студенту государственного профессионального образовательного учреждения «Читинский политехнический колледж».

Соответствующий документ имеется в распоряжении редакции ZAB.RU. 

Напомним, ранее пресс-служба правительства Забайкальского края сообщила, что девятерых забайкальцев представили к государственным наградам Президента РФ, не назвав их имен. 

Нескольких забайкальцев представили к государственным наградам