Войти в почту

Путин рассказал о роли НАТО в принятии на Украине дискриминационного закона о коренных народах

Принятый Верховной Радой закон о коренных народах Украины, исключающий русских из их числа, принимался под прикрытием масштабных натовских учений на Украине, написал президент России Владимир Путин в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев».

Путин рассказал о роли НАТО в принятии на Украине дискриминационного закона о коренных народах
© РИА Новости

Он отметил, что Украина находится под прямым внешним управлением Запада, что включает в себя надзор иностранных советников за органами власти, спецслужбами, вооружёнными силами и развёртывание инфраструктуры НАТО на территории страны.

«Не случайно, что упомянутый скандальный закон о "коренных народах" принимался под прикрытием масштабных натовских учений на Украине», — подчеркнул Путин.

Он сравнил принятие этого закона с применением оружия массового поражения, так как фактически на Украине приняли курс на насильственную ассимиляцию русских, в результате чего русский народ может количественно уменьшиться на сотни тысяч, а то и на миллионы человек.

Он также отметил, что в украинском обществе украинскими же властями создается атмосфера страха, при этом неонацистам всячески потакают, а страна все больше милитаризируется.