Чиновников на Камчатке обяжут летать в командировки эконом-классом

Все чиновники Камчатского края, в том числе губернатор Владимир Солодов, будут летать в командировки в эконом-классе, если перелет длится меньше четырех часов. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Российским чиновникам запретили летать "бизнес-классом"
© Depositphotos
"Категория чиновников, которые могут воспользоваться правом на перелеты в классе "бизнес", будет существенно сокращена. Мы введем запрет на такое обслуживание для министров краевого правительства", - сказал он.

По словам политика, это сократит бюджетные расходы, потому что разница в цене между билетами разных классов составляет десятки тысяч рублей.

Ранее принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон совместно с тремя детьми полетели в Шотландию на обычном пассажирском самолете эконом-классом. Семейную чету также сопроводили няня Мария Борралл и мама герцогини Кэрол Миддлтон.