Войти в почту

Экс-зять Ельцина раскрыл подробности убийства Влада Листьева

Создатель Общественного российского телевидения (ОРТ), олигарх Борис Березовский мог знать об обстоятельствах, которые привели к смерти гендиректора ОРТ Влада Листьева. Об этом заявил экс-зять первого президента РФ Бориса Ельцина Алексей Дьяченко.

Экс-зять Ельцина раскрыл подробности убийства Влада Листьева
© Ura.Ru

«Мог ли к этому иметь отношение Борис Березовский? Я думаю, что нет, но Березовский, возможно, знал об обстоятельствах, которые привели к гибели Влада Листьева», — сообщил Дьяченко «Эху Москвы». По его словам, также об обстоятельствах произошедшего мог знать глава службы безопасности президента РФ Александр Коржаков. «У Коржакова был парень, который в советское время по линии КГБ работал в „Останкино“ и соприкасался со многими, в том числе и с Листьевым. Парень неплохо знал расклад на телевидении и особенности этого бизнеса», — отметил Дьяченко. Он не исключает, что Коржаков и Березовский могли координировать свои действия по вопросам, связанным с Останкино.

Экс-зять Ельцина считает, что Березовский, как «хозяин» телевидения того времени, хотел быстрее взять его под контроль. Он предполагает, что Коржаков тоже хотел контролировать канал. «Идеальный ли человек для этих задач Влад Листьев с его крутизной знаменитого телеведущего и хваткой телепродюсера? Не думаю. Березовскому требовался на эту роль куда более спокойный и сговорчивый человек. Он его потом и нашел», — заявил Дьяченко.

Листьева убили в 1995 году в подъезде собственного дома. Официально преступление все еще не раскрыто. Экс-сенатор, бизнесмен, член предвыборного штаба Ельцина Сергей Лисовский считает, что Листьева убили «отморозки или влиятельные люди», пишет «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.