Войти в почту

Задержаны трое подозреваемых в нападении на экоактивиста из Тамбова

В Тамбовской области задержали троих подозреваемых в нападении на экоактивиста Романа Герасимова, который пытался обратиться к президенту РФ Владимиру Путину во время прямой линии. Мужчину, готовившего обращение к главе государства, пытались зарезать, сообщает МВД РФ.

В результате, подозреваемые дали признательные показания. В отношении низ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк отметила, что на текущий день подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Герасимова планировали вывести в эфир во время прямой линии Путина, но в день мероприятия в его селе выключили Интернет. Мужчина хотел попросить главу государства не допустить строительства мусорного полигона.

Ранее неизвестные напали на жителя Тамбовской области Романа Герасимова, который записал обращение для прямой линии президента Владимира Путина о строительстве мусорного полигона.