Войти в почту

В ЕР назвали кандидатов в депутаты тюменской облдумы. Инсайд URA.RU подтвердился

Губернатор Тюменской области Александр Моор официально возглавил партийный список «Единой России» на выборах в региональный парламент. Об этом URA.RU сообщили в областном отделении партии. Выборы в облдуму состоятся 19 сентября.

В ЕР назвали кандидатов в депутаты тюменской облдумы. Инсайд URA.RU подтвердился
© Ura.Ru

«Моор Александр Викторович — первое место», — значится в документе. Как ранее писало агентство со ссылкой на собственные источники, вторую и третью позицию в списке заняли спикер думы ХМАО Борис Хохряков и действующий председатель облдумы Сергей Корепанов. За ними следует экс-замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик, которой прочат кресло вице-спикера парламента. На пятой строчке — зампредседателя заксобрания ЯНАО Алексей Ситников.

Глава тюменских единороссов Андрей Артюхов занял седьмую позицию, пропустив вперед действующего депутата облдумы от Югры Вячеслава Танкеева. Вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова находится на 12 месте. Всего в партийном списке 48 позиций, топ-20 кандидатов выглядит следующим образом:

На выборах в тюменскую облдуму 2016 года ЕР набрала 56,59%, что позволило провести в парламент 15 человек из списка. Кроме того, единороссы на прошлых выборах выиграли все 24 одномандатных округа. Всего в облдуме заседают 48 депутатов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.