Войти в почту

Сын Жириновского ушел из политики из-за ссоры с отцом

Сын лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского и вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев принял решение уйти из политики из-за ссоры с отцом. Об этом сообщает издание Ura.ru со ссылкой на источники.

Сын Жириновского ушел из политики из-за ссоры с отцом
© Lenta.ru

По информации инсайдеров, парламентарий был недоволен кадровой политикой отца. Лебедев выступал против продвижения в законодательные и партийные органы «молодых фаворитов Жириновского». Речь идет, в частности, о самом юном депутате российского парламента Василии Власове. Сам лидер партии, как уверяют источники, ясно дал понять своему сыну, что с такой позицией у него «больше нет будущего в ЛДПР».

Накануне, 25 июня вице-спикер объявил, что не станет выдвигать свою кандидатуру на выборах в Госдуму XIII созыва после 20 лет обладания депутатским мандатом. Он пояснил, что это решение является обдуманным и согласованным с партией. «Понимаю, что некоторые сейчас начнут иронизировать и ехидничать — мол, давно надо было завязывать, а может и не стоило начинать (...). Я же благодарен абсолютно всем», — написал Лебедев на своей странице в Facebook.

Ранее стало известно, что Владимир Жириновский вновь возглавит общефедеральный список ЛДПР на грядущих выборах в Госдуму. В него также вошли глава комитета нижней палаты по международным делам Леонид Слуцкий, член высшего совета партии, депутат Сергей Каргинов, депутат Ярослав Нилов и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Lenta.ru: главные новости