Войти в почту

Оренбургский депутат просит прокуратуру проверить данные о «подкупе избирателей»

Депутат оренбургского Горсовета Нурлан Мунжасаров обратился в прокуратуру с требованием проверить информацию о якобы подкупе избирателей. Свои претензии он высказал в отношении депутата Законодательного собрания Андрея Аникеева.

Оренбургский депутат просит прокуратуру проверить данные о «подкупе избирателей»
© ProOren

О претензиях Мунжасарова сообщили в региональном отделении КПРФ. Депутат остался недоволен акцией, которая прошла на территории ТК «Армада-2», по раздаче продуктов питания. Продуктовые наборы раздавали пожилым оренбуржцам накануне.

«Буржуй Аникеев решил купить наших ветеранов за 5 кг сахара и 1 л подсолнечного масла. Собственник «Армады», став кандидатом в Госдуму, решил использовать нищету наших ветеранов, которых эта же единороссовская власть всячески обирает через удорожание продуктов и лекарств, высокие тарифы ЖКУ, растущие тарифы на проезд» — сообщил Нурлан Мунжасаров.

Он считает, что подобная акция нарушает избирательное законодательство. В этой связи он потребовал снять кандидатуру Аникеева с предвыборной гонки.

Планируется, что Андрей Аникеев будет участвовать в выборах в Госдуму от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу 142. Его кандидатуру утвердили на партийной конференции в середине июня.

В региональной избирательной комиссии считают, что акция по раздаче продуктов не нарушает избирательное законодательство. Аникеев еще не зарегистрирован в качестве кандидата. Агитационный период начался только у партии, тогда как акция не носила партийный характер.