Войти в почту

В России прививки от коронавируса поставят всем призывникам

Вакцинация призывников от коронавируса в России завершится в июле. Об этом рассказал заместитель главы Министерства обороны России Тимур Иванов.

В России прививки от коронавируса поставят всем призывникам
© Ura.Ru

«В первоочередном порядке проводится вакцинация призывников, которая будет завершена 15 июля», — сказал Иванов на селекторном совещании. Планируется привить призывников, которых отправляли в армию этой весной.

Прививочная кампания позволила сформировать коллективный иммунитет в Вооруженных силах, сказал Иванов. Об этом сообщает телеканал 360. «На сегодняшний день вакцинированы более 900 тысяч человек, в том числе 85% военнослужащих», — отметил он.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает сообщения о дискриминации непривитых россиян. Она назвала правильной идею вакцинации, но отметила, что способы реализации вызывают массовый психоз.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.