Войти в почту

На съезде ЕР решилась интрига со свердловскими кандидатами в ГД

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько занял четвертое — считающееся полупроходным — место в списке «Единой России» в Госдуму от Свердловской области. Список был обнародован только что на съезде партии в Москве. Первое место в региональной группе занял свердловский губернатор Евгений Куйвашев, второе — депутат ГД Павел Крашенинников, третье — глава местного исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

На съезде ЕР решилась интрига со свердловскими кандидатами в ГД
© Ura.Ru

Если тройка кандидатов в списке не была сюрпризом, то интригу создавало дальнейшее распределение мест. В итоге пятое место занял первый замгубернатора Александр Высокинский, шестое — депутат ГД Андрей Ветлужских, седьмое — секретарь свердловского отделения «ЕР» Виктор Шептий, восьмое — депутат Заксобрания региона Алексей Коробейников.

На предыдущих выборах в Госдуму, в 2016 году, свердловские единороссы смогли провести трех кандидатов по спискам. Тогда региональную группу поддержало 40,53% избирателей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.