Войти в почту

Сергей Лавров отшутился о своём тесте на коронавирус в Женеве

Сергей Лавров отшутился насчёт своего теста на коронавирус, который он сдал в Женеве. Глава российского МИДа прилетел в Швейцарию по случаю встречи российского президента Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом.

Лавров отшутился о своем тесте на коронавирус в Женеве
© MFA Russia/via Globallookpress.com

Видео с шуткой Лаврова опубликовало в своём Telegram-канале РИА Новости.

Вскрытие покажет, — говорит министр иностранных дел России, отвечая на вопрос журналистов, каким будет результат.

Путин и Байден на встрече собираются обсудить экологию, стратегическую стабильность и региональные конфликты. Самолёт с российской делегацией и журналистами кремлёвского пула пару часов назад приземлился в Женеве. Задержка рейса составила около часа.

Три этапа: появилось расписание встречи Путина и Байдена в Женеве

На подлёте к городу стало известно, что российский лайнер поставили в зону ожидания для разрешения на посадку. Самолёт сделал несколько десятков разворотов в небе над Женевским озером, затем пошёл на посадку. Предположительно, задержка рейса была связана с прилётом в Швейцарию американского президента.

Как сообщалось ранее, помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал, что переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена будут состоять из трёх частей: узкой и двух расширенных с перерывом на чай-кофе.