Войти в почту

Заявление о сложении депутатских полномочий Морозова поступило в Заксобрание Новосибирской области

Как сообщает источник «Прецедента», заявление о прекращении своих депутатских полномочий Александр Морозов уже написал и передал на рассмотрение в профильную комиссию.

– Александр Владимирович действительно в письменном заявлении попросил освободить его от статуса депутата Законодательного собрания Новосибирской области. На следующей неделе комиссия по вопросам статуса депутата и депутатской этике рассмотрит данное обращение и вынесет соответствующее решение большинством голосов, – сообщил источник «Прецедента».

Собеседник «Прецедента» также добавил, что после заседания комиссии, окончательный вердикт о прекращении полномочий депутата Александра Морозова должен быть официально оформлен и одобрен всеми областными депутатами. Вопрос будет рассмотрен на сессии Законодательного собрания, которая состоится 8 июля.

Напомним, в отношении Александра Морозова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Связано оно с махинациями при выделении субсидии «Коченевской птицефабрике», руководителем совета директоров которой является Морозов.

4 июня Центральный районный суд Новосибирска избрал в отношении пока еще действующего депутата Александра Морозова меру пресечения в виде запрета на определенные действия. В частности, фигуранту запрещено пользоваться средставми связи и приближаться к «Коченевской птицефабрике». В это же день стало известно, что Морозов в ближайшее время может лишиться членства в партии «Единая Россия».

Александр Могилин