Войти в почту

Песков: Путин едет в Женеву из-за "плохих отношений России и США"

Президент России Владимир Путин согласился на проведение саммита с президентом США Джо Байденом, потому что того требует состояние российско-американских отношений. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью CNN.

Песков объяснил цель визита Путина в Женеву
© РИА Новости

По словам Пескова, Путин едет в Женеву потому, что «между Россией и США плохие отношения», а не чтобы оказаться с Байденом в одной комнате.

«Путин разорвет Байдена на части у всех на глазах»

Он также заявил, что Путин готов к совместной пресс-конференции с Джо Байденом, но этот вопрос еще до конца не решен.

«Мы слышали о такой возможности от американских коллег, но мы еще ждем окончательного подтверждения. С самого начала президент Путин был открыт к различным вариантам», - цитирует Пескова ТАСС.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. В Кремле и Белом доме назвали темы, которые будут обсуждаться на встрече. Главы государств, в частности, обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, международные усилия по борьбе с коронавирусом, ситуацию на Украине, хакерские атаки и доставку гуманитарной помощи в Сирию.

Рамблер: главные новости