Войти в почту

Депутат Госдумы Нина Черняева просит досрочного снятия полномочий

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», член комитета по охране здоровья Нина Черняева обратилась к спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину с просьбой досрочно сложить с нее депутатские полномочия депутата.

Депутат Госдумы Нина Черняева просит досрочного снятия полномочий
© Волгоградская правда

Соответствующий документ появился в электронной базе данных Госдумы.

«Прошу досрочно сложить с меня полномочия депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 2 августа 2021 года», - говорится в обращении Черняевой.

Проект документа «О досрочном прекращении полномочий депутата Государственной Думы» в базу данных внесла думская комиссия по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Напомним, о своих намерениях завершить политическую карьеру в федеральном парламенте Нина Черняева заявила еще в марте. Тогда она попросила не рассматривать ее кандидатуру для участия в новых думских выборах и заявила о планах заниматься общественной деятельностью и помогать ветеранскому движению.