Войти в почту

Бондаренко пообещал заняться кастрацией саратовских бобров

Сегодня, 9 июня, на заседании саратовской облдумы депутат от КПРФ Николай Бондаренко сделал неожиданное заявление по поводу бобров.

Бондаренко пообещал заняться кастрацией саратовских бобров
© Свободные новости

Бондаренко был выдвинут своим однопартийцем Владимиром Есиповым на пост главы комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. Также на этот пост претендовали коммунист Александр Нараевский и единоросс Иван Бабошкин. В своей речи Бондаренко затронул ряд проблем экологии и природопользования, в частности, строительства завода по уничтожению химотходов в Горном, который коммунисты называют «заводом смерти», проблему с засильем безнадзорных собак. Затем он перешел к бобрам.

«Собаки – кусают, загоняют на деревья детей. Да что собаки! Бобры! Вот страшная зараза, которая окутала весь наш регион. Так популяции разрослись, что не просто пилят деревья – просто тащат все что можно в свои хаты. Это просто катастрофа. Обязуюсь эту популяцию взять под контроль. Где нужно, будем кастрировать или стерилизовать, где нужно - будем отлавливать, если будет необходимо. Ситуация выходит из-под контроля», - заявил коммунист.

После выступления он снял свою кандидатуру с выборов.

Ранее о бобрах говорил депутат Госдумы от «ЕР», глава саратовского реготделения партии Николай Панков. Он неоднократно

выступал

в социальных сетях с песнями собственного сочинения, посвященными этим животным.