Войти в почту

Хинштейн: "Путин уволил четырех генералов"

Президент Владимир Путин произвел кадровые перестановке в нескольких ведомствах, освободив от должности ряд генерал-майоров. Соответствующий указ опубликовал сегодня в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Путин уволил четырех генералов
© ТАСС

Согласно указу были освобождены от своих должностей: генерал-майор полиции УМВД по Камчатскому краю Михаил Киселев, генерал-майор внутренней службы начальник главного управления МЧС по Пензенской области Сергей Козлов, генерал-майор юстиции руководитель следственного управления Следственного комитета России по Курской области Алексей Назин, а также генерал-майор юстиции заместитель начальника главного управления МВД России по Ставропольскому краю Виталий Ченцов.

При этом в указе главы государства отмечается, что на пятилетний срок руководителем следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области назначен Валерий Самодайкин, на этот же срок Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области возглавит Александр Стариков.

Путин уволил пятерых генералов Росгвардии

В апреле указом Владимира Путина были уволены заместитель главы Росгвардии, генерал-лейтенант Юрий Бабкин, начальник договорно-правового департамента, генерал-майор Александр Школьников, глава управления Росгвардии по Северной Осетии, полковник Эльбрус Рамонов. По данным «Коммерсанта», все они покинули службу по собственному желанию.

Рамблер: главные новости