Войти в почту

В Липецке объявили в «розыск» депутатов-единороссов

По данным Центра политической конъюнктуры, проанализировавшего работу депутатов во второй половине 2020 года, липецкие депутаты Госдумы снова попали в число злостных прогульщиков.

Как отмечали «Липецкие известия» (№ 3, 2021 год), процент пропущенных заседаний депутатами Липецкой области составил 53,57. Это третье место после Республики Мордовия и Кировской области. Чаще остальных прогуливал Михаил Тарасенко – он не явился на 85,7% проведённых в этот период заседаний. Заметим, что Михаилу Васильевичу перевалило за 70, как и его тёзке Михаилу Гулевскому. А самый старший среди депутатов, можно сказать, аксакал Госдумы – Николай Иванович Борцов, ровесник Великой Победы, в ушедшем году отметил 75-летие. Всем простым смертным в этом возрасте полагалось находиться на самоизоляции. Да никто бы и не отказался при такой-то зарплате, как у депутата Госдумы!

Третье место представители нашей области заняли и в рейтинге пропущенных голосований Госдумы. У липецких депутатов 60,47% пропущенных голосований.

В редакции газеты «Ленинское знамя» (КПРФ) сообщили «СП», что и в Липецке найти депутатов нелегко.

«Сейчас вышеперечисленные депутаты начали проявлять активность. Ведь скоро выборы и они вновь собираются сесть в кресло самых высокооплачиваемых депутатов. Депутаты-прогульщики от «Единой России» развесили свои плакаты на остановочных павильонах, арендовали большие баннеры. Их лица и фамилии замелькали в общественном пространстве. Люди тоже решили проверить деятельность своих избранников. Липчане приходят в обком КПРФ и пытаются найти хотя бы помощников и приёмные этих депутатов. Но тщетно... Поэтому мы тоже объявляем в розыск депутатов-единороссов, которые вновь собрались на выборы. Отзовитесь, прогульщики!», - сообщили в редакции.