Войти в почту

В парке Победы состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Пограничникам всех поколений»

Сегодня Пограничная служба ФСБ России отмечает свой профессиональный праздник — 103-ю годовщину со дня образования. Утром в парке Победы состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Пограничникам всех поколений». Красные гвоздики к монументу принесли представители ведомства, власти, ветераны службы и горожане. Пограничников поздравили с праздником глава региона и руководство управления.

В парке Победы состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Пограничникам всех поколений»
© Вести Калининград

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— За последние годы Пограничная служба в нашем регионе прошла большой путь. Пресечена деятельность незаконных каналов контрабанды, разбиты криминальные группы, которые занимались подобного рода деятельностью. Поэтому ещё раз хочу от себя лично и лица правительства области сказать всем пограничникам большое спасибо за эту работу. Ваш труд сложно переоценить. Так держать, и всяческих успехов вам в вашей работе. Спасибо!

ИВАН КРАСНОЩЁКОВ, НАЧАЛЬНИК ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— От себя лично, от командования, поздравляю с Днём пограничника всех жителей Калининградской области. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и всего-всего самого доброго. С праздником!

Вопрос нерушимости границ, их незыблемости — это залог функционирования и обеспечения безопасности нашей страны. Это подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов.

РОМАН БАЛАШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

— В этот день, конечно, от души хочется поздравить всех офицеров, солдат, военнослужащих, которые служат в войсках Пограничной службы ФСБ России, и пожелать им мирного неба и спокойной границы.

ВЛАДИМИР ШЕВЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНА ПОГРАНИЧНИКОВ:

— Страна есть тогда, когда есть граница, которая надёжно защищена! А решают эту задачу, конечно, пограничники. Решали во все времена, в период Великой Отечественной войны, в послевоенное. И сегодня продолжают решать эту задачу, обеспечивая надёжный мирный труд российского народа.

В Калининградской области сотрудники ведомства охраняют почти 650 километров госграницы. Пограничный контроль в регионе осуществляется в 15 пунктах.