Войти в почту

Жалоба сына экс-заместителя губернатора Владимира Костыгова об изменении меры пресечения – отклонена Вологодским областным судом

Напомним, что в 2020 году в отношении Владимира Костыгова было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Жалоба сына экс-заместителя губернатора Владимира Костыгова об изменении меры пресечения – отклонена Вологодским областным судом
© Региональное Агентство Новостей

Речь идет о договорах займов на общую сумму 37 миллионов рублей, которые Костыгов получил от другого предпринимателя – Михаила Кузнецова. Деньги возвращены не были, Кузнецов обратился в полицию.

Еще в марте 2021 года Владимир Костыгов был допрошен в качестве обвиняемого по делу, подписал постановление о подписке о невыезде и … пропал.

В мае УМВД по Вологодской области объявило Владимира Костыгова сначала в федеральный, а впоследствии в международный розыск.

18 мая, по ходатайству следствия, Вологодский городской суд заочно арестовал предпринимателя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) на 2 месяца с момента его экстрадиции на территорию РФ или задержания на территории РФ.

27 мая Вологодский областной суд рассмотрел жалобу на решение суда первой инстанции, поданную адвокатом обвиняемого, и отклонил ее.