Войти в почту

Новым сенатором от Тюменской области стал бывший президент банка

Депутаты Тюменской областной думы на заседании 27 мая выбрали нового сенатора взамен безвременно ушедшего из жизни Михаила Пономарева. Им стал экс-президент «Запсибкомбанка», депутат Тюменской облдумы Дмитрий Горицкий («Единая Россия»).

Сегодня же парламентарии приняли решение о досрочном сложении полномочий депутата с Дмитрия Горицкого в связи с наделением его полномочиями сенатора.

Дмитрий Горицкий родился 28 октября 1970 года в городе Краснодаре. Окончил юридический факультет Тюменского государственного университета в 1993 году по специальности «Правоведение», а в 2000 году экономический факультет ТюмГУ по специальности «Финансы и кредит».

Свою трудовую деятельность начал с августа 1993 года в качестве юриста мэрии Надыма и Надымского района. После военной службы поступил на работу в Ямало-Ненецкий филиал «Запсибкомбанка» юрисконсультом. С июня 2001 и по январь 2019 возглавлял ПАО «Запсибкомбанк» в качестве президента и председателя правления. Избирался депутатом Тюменской областной думы четвертого, пятого и шестого созывов от партии «Единая Россия».