Войти в почту

Экс-замминистра РФ снялся с челябинских праймериз «Единой России»

Бывший замминистра Минпромторга РФ, уроженец Магнитогорска Станислав Наумов снялся с праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму от Челябинской области. Об этом Наумов сообщил URA.RU.

Экс-замминистра РФ снялся с челябинских праймериз «Единой России»
© Ura.Ru

«Я снялся с праймериз и по спискам ЕР, и по одномандатному Магнитогорскому округу, — уточнил Наумов. — Не вижу результата, на который мог бы рассчитывать». Наумов пояснил, что никто на него давления не оказывал, но ему не нравится ситуация в Магнитогорске, «где все играют в одни ворота».

Изначально по Магнитогорскому округу ЕР делала ставку на действующего депутата Госдумы Виталия Бахметеьева, избравшегося по этому округу в 2016 году. Бахметьева также поддерживал ММК и подача Наумовым заявлений на праймериз, стало для партийных элит неожиданностью.

Наумов родился в 1972 году. Руководил центром общественных связей в мэрии Магнитогорска. В 1997 году переехал в Москву. С 2008 по 2010 годы занимал должность замминистра промышленности и торговли РФ. Сейчас руководит Евразийским центром интеграционных исследований и коммуникаций. Он является победителем конкурса «Лидеры России». О нем, как о возможном кандидате в Госдуму по спискам ЕР в регионе заговорили в октябре. Наумов считается человеком бывшего вице-премьера РФ Виктора Христенко.

Праймериз продлится до полуночи 30 мая. По его итогам определяет кандидатов от ЕР на выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.