Войти в почту

Последую провокации: в РФ поделились опасениями перед саммитом с США

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев не исключил возможность провокаций в преддверии российско-американского саммита, который состоится 16 июня в Женеве.

В Совфеде поделились опасениями перед саммитом с США
© Zuma\TASS
«Будем ждать 16 июня с осторожным оптимизмом. Но нетрудно предположить, что в ближайшие дни могут последовать провокации от противников российско-американского диалога», - написал Косачев в Facebook.

По словам сенатора, он не удивится, если вскоре прочитает в СМИ «о какой-то «российской кибератаке» или очередной «агрессии» России где бы то ни было».

При этом Косачев отметил, что российско-американские отношения «слишком ценны сами по себе, чтобы зависеть от провокаций «спойлеров» и разного рода третьих фигур, решающих свои местечковые задачи, отравляя климат в большой политике». Вице-спикер Совфеда предположил, что лидеры России и США «прекрасно отдают себе отчет в этом».

Кремль рассказал о договоренности по саммиту с США

Косачев подчеркнул, что переговоры Владимира Путина и Джо Байдена очень важны, поскольку «ни для одного из лидеров ожидания от встречи не могут сводиться к протокольным рукопожатиям под камеры», каждый из них нацелен на результат, даже если им станет просто восстановление диалога между двумя странами.

Как сообщал «Рамблер», ранее стало известно, что саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится в Женеве 16 июня. Информацию подтвердила пресс-служба Кремля.

Рамблер: главные новости