Войти в почту

В Приморье Роза Чемерис сняла свою кандидатуру с праймериз «Единой России»

На агитационный автобус было совершено нападение.

Сегодня, 21 мая, депутат Думы Владивостока Роза Чемерис подала заявление о снятии своей кандидатуры с участия в предварительном голосовании «Единой России». Об этом пишет «Золотой Рог».

По словам политика, последней каплей стало то, что накануне в Уссурийске на агитационный автобус было совершено нападение. А в ночь с 20 на 21 мая баннер с её изображением, который был размещен в Славянке, закидали краской.

«Я не имею никакого желания продолжать участие в грязной процедуре, в которую превратился праймериз», — заявила Роза Чемерис.

Также в своем заявлении она отметила, что стоимость победы на праймериз не окупится здоровьем её команды и тех, кто её поддерживает.

«Последней каплей стали прямые угрозы и нападки на мою команду — людей, которые работают со мной на протяжении последнего месяца и верят в конкурентные выборы. Я несу ответственность за каждого из членов моей команды и уверена, что цена победы на праймериз не должна быть настолько высока, чтобы ставить под угрозу здоровье тех, которые меня поддерживает», — отметила политик.

Политик уверена, что в муниципалитетах, входящих в 62-й одномандатный избирательный округ, идет скупка голосов, а людей подговаривают голосовать за тех кандидатов, за которых они не хотят.