Войти в почту

Предвыборные плакаты единороссов появились в новосибирских больницах

Новосибирское отделение КПРФ сигнализирует о том, что агитматериалы экс-министра здравоохранения региона Олега Иванинского обнаружены в больницах Кыштовки, Татарска, библиотеки в Колывани. Нередко рядом с ним изображен Сергей Дорофеев, депутат от «Единой России» в Госдуме предыдущего созыва. Фотоматериалы доступны по ссылке.

— Несмотря на слова руководства партии о конкурентном характере голосования, практически в каждом округе есть «фаворит», который оказывается «равнее других». На 135-м Новосибирском округе это — бывший министр здравоохранения Олег Иванинский, штаб которого решил по традиции действовать через медицинские учреждения. Казалось бы, здравоохранение — вне политики, но поскольку праймериз не являются полноценными выборами, на них ограничения агитации не распространяются, — заявили в пресс-службы новосибирского обкома КПРФ.

Напомним, в середине апреля в Новосибирской области появились агитационные билборды Иванинского со слоганом «Госдуме нужен доктор».

Правда, уже через неделю был замечен и плакат против Иванинского, очевидно, от его политических конкурентов. В стилистике популярного мема авторы размещения обратили внимание на то, что планирующий баллотироваться в Госдуму политик «оптимизировал медицину» в регионе и скрывает свою принадлежность к партии «Единая России», от которой, предположительно, планирует выдвигаться.

Фото «Тайга.инфо»

Виктор Бобровников