Войти в почту

Жители Васильевского острова каждый день жалуются на местную администрацию

Петербуржцы публикуют жалобы в тематических группах в социальной сети «ВКонтакте». Они подчеркивают, что на улицах появилось множество незаконных торговых точек, реализующих продукты низкого качества.

Жители Васильевского острова каждый день жалуются на местную администрацию
© runews24.ru

 «По всему Васильевскому украшают район газетные киоски, торгующие гнилыми овощами и фруктами! А самое главное, какие дизайнерские и украшающие район! Без документов на торговлю!» - саркастически отмечают жители района.

Местным также не нравится массовая застройка элитным жильем, проходящая без должного развития инфраструктуры Васильевского острова. По их словам, в районе наблюдается нехватка больниц, школ и детсадов, чего нельзя сказать о премиальных жилых комплексах.

На портале «Наш Санкт-Петербург» можно найти немало жалоб на ситуацию в Василеостровском районе. Одна из проблем, которую не может решить администрация Ильина – это плохое состояние асфальта, содержание парадных, а также домов и придомовых территорий. Каждый день на сайт поступает около 30 жалоб. Иногда это число выше.

Бездействие Ильина вынудило работать оппозиционных депутатов, активизировавших деятельность в связи с грядущими выборами в городской парламент. Например, депутат МО «Гавань» Нэлли Вавилина пытается бороться с массовой застройкой района, ранее она выступала и против сноса Гаванских бань. Еще одно направление, по которому ведет работу Вавилина – улучшение жилищных условий. В его рамках она помогает одной из семей в поиске средств на ремонт.

Вопрос с отсутствием средств в бюджете муниципального образования «Морской» пытается решить депутат Ольга Галкина. Недостаток финансов лишает депутатов возможности выполнять свои должностные обязанности и реагировать на обращения местных жителей.

Депутаты петербургского парламента Борис Вишневский и Максим Резник в рамках градозащитной деятельности пытаются спасти от сноса медсанчасть №1. Вместе с ними выступают мундепы Сергей Кузин и Нэлли Вавилина, но они не могут добиться конечного результата, несмотря на поддержку местных жителей.

Петербуржцам ничего не известно о работе Ильина, к тому же новостная лента на сайте администрации обновляется лишь раз в месяц. На фоне его бездействия работа оппозиционных депутатов выглядит гораздо выгоднее, ведь они делают то, чем должен заниматься глава Василеостровского района.

Фото: РБК