Войти в почту

Песков обратился к уволенным из-за Навального москвичам

Сотрудники Московского метрополитена и ВГТРК, якобы уволенные из-за поддержки основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в список организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального, имеют право обратиться в прокуратуру. Об этом, по данным ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков обратился к уволенным из-за Навального москвичам
© Reuters

Сегодня Пескову задали вопрос о случаях увольнений якобы из-за поддержки Алексея Навального. Представитель Кремля напомнил, что этот вопрос - прерогатива работодателя, и поинтересовался, не идет ли речь об участии в незаконных акциях.

«Точно мы с вами не знаем. И здесь главное - соответствие Трудовому кодексу. Если там есть нарушение Трудового кодекса, и граждане считают, что эти нарушения имеют место быть, то они вольны обращаться в прокуратуру, это ведомство, которое обеспечивает соблюдение законности», - пояснил он.

«Рамблер» писал, что в феврале суд изменил Навальному условный срок лишения свободы на реальный по делу «Ив Роше», так как он неоднократно не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни. Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 во Владимирской области.

Позднее в Сети оказались данные электронных почт пользователей, регистрировавшихся на сайте в поддержку Навального. А в СМИ появилась информация, что были уволены сотрудники Московского метрополитена и холдинга ВГТРК, якобы зарегистрированные на этом сайте.

Рамблер: главные новости