Войти в почту

Нарушения на выборах в Саратове. На УИК №346 активист КПРФ вызвал полицию

На УИК № 346, расположенной на территории СГАУ имени Вавилова в Саратове, где сегодня, 15 мая, проходил второй день довыборов в облдуму, обнаружены признаки нарушений. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил активист КПРФ Владимир Новиков.

Нарушения на выборах в Саратове. На УИК №346 активист КПРФ вызвал полицию
© Свободные новости

Выступая доверенным лицом кандидата в депутаты Саратовской областной думы Евгения Холоднюка, член компартии получил сигнал и прибыл на участок за пять минут до его закрытия. По словам собеседника, на месте он обнаружил, что на двух стационарных урнах отсутствуют пломбы, датированные 14 мая.

«Плюс ко всему сверху есть специальное отверстие, которое можно завязывать на веревки и пломбировать. На этих урнах нитки, про которые я говорю, ходят ходуном, нигде ничего не привязано. Видеосъемка здесь не велась всю ночь. Вбрасывай – не хочу», - возмутился Новиков.

Коммунист сообщил о нарушениях председателю и другим членам участковой комиссии, а также вызвал на место следственно-оперативную группу полиции.

«Они не имели права срывать пломбы за 14 мая до момента вскрытия урн. Ждем полицию, хотим, чтобы ответственные лица дали объяснения, для чего они сняли пломбы», - добавил он.