Войти в почту

"А кто платить будет?": Жириновский пожаловался на чиновников

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался на высокопоставленных сотрудников городской администрации Сочи, которые пригласили его на ужин и заставили оплатить счет на 100 тысяч рублей. Как пишет «Лента.ру», политик рассказал об этом во время ежегодного отчета правительства в Госдуме.

"А кто платить будет?": Жириновский пожаловался на чиновников
© ТАСС

По словам Жириновского, в Сочи его встретил заместитель мэра и пригласил на ужин в ресторан.

«Заказывает там стол – 100 тысяч рублей. А кто платить будет? Мне, чтобы я платил! Он дурак — этот заммэра?» - возмутился Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, «эти прощелыги с юга заставляют платить за то, что встретили».

Он также назвал представителей сочинской мэрии идиотами и сумасшедшими.

Жириновский: Путин решит судьбу мира в ближайшее десятилетие

Позже депутат фракции ЛДПР Юрий Напсо, представляющий в Госдуме Сочинский округ, написал в Instagram, что Жириновский рассказал историю семилетней давности.

Он признался, что тоже был в числе встречающих Жириновского в Сочи, но отметил, что расплачивался за ужин вместе с политиком. Он также отметил, что рассказанное Жириновским не имеет отношения к нынешней администрации города-курорта.

Ранее, как писал «Рамблер», Владимир Жириновский предложил закрыть передачу «Вечерний Ургант», чтобы ее ведущий Иван Ургант «наконец поработал». По мнению политика, передачу пора закрыть из-за «слабого юмора».

Рамблер: главные новости