Войти в почту

Жириновский пожаловался на обед за 100 тысяч рублей с «прощелыгами с юга»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе прошедшего накануне, 12 мая, ежегодного отчета правительства в Государственной Думе пожаловался на высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи, которые пригласили его на обед и заставили оплатить счет на 100 тысяч рублей. Прямой эфир заседания нижней палаты парламента вел телеканал «Россия 24».

Жириновский пожаловался на обед за 100 тысяч рублей
© Reuters
«Я приезжаю в Сочи, заммэра встречает. Я еду в санаторий, он предлагает поужинать. Заказывает там стол – 100 тысяч рублей. А кто платить будет? Мне, чтобы я платил! Он дурак — этот заммэра?» — заявил Жириновский.

Политик также отметил, что питание в санатории лучше, а «эти прощелыги с юга заставляют платить за то, что встретили». Он также назвал представителей принимающей стороны идиотами и сумасшедшими.

Депутат фракции ЛДПР Юрий Напсо, представляющий в Госдуме Сочинский округ, уточнил в своем Instagram-аккаунте, что Жириновский вспомнил историю семилетней давности.

«Ее детали мне хорошо известны, поскольку я и сам был в числе встречавших Владимира Вольфовича в тот день», — рассказал Напсо.

По словам депутата, один из заместителей мэра курорта действительно пригласил их на ужин, однако расплачивался за ужин не только Жириновский, но и Напсо. Парламентарий также подчеркнул, что к нынешним властям города случившееся на имеет никакого отношения.

Жириновский: Путин решит судьбу мира в ближайшее десятилетие

В феврале Жириновский предложил установить ограничение по весу для чиновников и простых россиян на уровне 100 килограммов. По словам политика, сам он весит 95 килограммов, но стремится похудеть до 90 килограммов. Чиновников, которые не вписываются в норму, по мнению Жириновского, необходимо увольнять.

Lenta.ru: главные новости