Войти в почту

"Единая Россия" готова сотрудничать с Союзом добровольцев Донбасса на выборах 2021 года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 мая. /ТАСС/. Партия "Единая Россия" готова сотрудничать с представителями Союза добровольцев Донбасса (СДД) на выборах 2021 года в органы власти всех уровней - от поселковых советов до Госдумы, заявил в понедельник на совещании союза секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

"Мы не случайно встречаемся в преддверии большого электорального цикла, впереди у нас выборы депутатов Госдумы, во многих регионах пройдут выборы в региональные парламенты, городские думы. И руководство партии, президиум генерального совета, федеральный организационный комитет, который занимается подготовкой и отбором кандидатов, <...> рассчитывают не просто на вашу поддержку, а на максимальное вовлечение в саму избирательную кампанию", - сказал Турчак.

Он пояснил, что "Единая Россия" планирует "открыть двери, чтобы представители Союза добровольцев Донбасса могли быть представлены на самых разных уровнях - начиная от поселковых советов депутатов и районных собраний, городских дум и региональных парламентов и до Госдумы".

При этом представительства добровольческой организации есть в большинстве регионов страны. И Турчак подчеркнул, что в партии надеются, что представители союза, если им удастся победить на выборах, будут работать для улучшения жизни людей на тех территориях, от которых пройдут в органы власти.

"Люди активные, пассионарные и должны реализовываться не только на войне. Мы должны доказать, что мы можем не только воевать, не только защищать Родину на полях сражений, но что-то сделать и в мирной жизни. Поэтому мы избрали путь вхождения во внутреннюю политику Российской Федерации. И теперь мы с огромным удовольствием говорим, что мы идем на предстоящие выборы вместе с партией "Единая Россия", - отметил в свою очередь председатель правления СДД Александр Бородай.

В октябре 2020 года Союз добровольцев Донбасса на очередном съезде в Москве принял меморандум, на основе которого планирует участвовать во внутриполитической жизни в России. Среди пунктов документа, в частности, планы добиваться введения пропорционального налогообложения и закрепление правового статуса русского добровольца в законодательстве РФ.