Войти в почту

Сенатор Виктор Смирнов стал участником праймериз "Единой России" в Ивановской области

ТАСС, 7 мая. Кандидатуру сенатора Виктора Смирнова утвердили на заседании оргкомитета праймериз "Единой России" в Ивановской области. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба регионального отделения партии.

"Одним из участников предварительного голосования "Единой России" в Ивановской области стал сенатор Виктор Смирнов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Смирнов выдвинулся по Ивановскому одномандатному избирательному округу №91.

Виктор Смирнов с 2018 года является членом Совета Федерации от Ивановской области, заместителем председателя Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, а также координирует партийный проект "Новая школа" в Ивановской области.

Сейчас для участия в праймериз в Ивановской области зарегистрировались 55 потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы от партии.

Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатом от "Единой России" на выборах. Праймериз пройдут по всей России с 24 по 30 мая, основным будет онлайн-формат голосования. Выдвижение кандидатов на предварительное голосование "Единой России" должно было пройти с 15 марта по 29 апреля, однако на заседании федерального оргкомитета по проведению праймериз приняли решение продлить процесс до 14 мая. Итоги процедуры подведут 1 июня, после этого списки кандидатов от "Единой России" утвердит съезд партии. Выборы в Госдуму планируется провести 19 сентября 2021 года.