Войти в почту

В Москве полиция вмешалась в конфликт коммунистов и «рейдеров» из-за мебельной фабрики

В Москве в районе метро «Нагорная» произошел инцидент у здания мебельной фабрики «Айвори». Пресс-секретарь фракции компартии в Мосгордуме Никита Попов сообщил Daily Storm, что произошел конфликт между сторонниками КПРФ и рейдерами. В ситуацию вмешалась полиция, однако директору фабрики Галине Костецкой все равно понадобилась помощь врачей. По мнению коммунистов, за действиями «рейдеров» стоит бизнесмен Владимир Палихата. Тот сообщил, что фабрика является самостроем и ее должны снести по решению суда.

В Москве полиция вмешалась в конфликт коммунистов и «рейдеров» из-за мебельной фабрики
© Daily Storm

«Это просто до абсурда дошло. Вот есть институт НИАТ, где на его территории находится неофициально вот эта мебельная фабрика. Институт НИАТ выиграл все суды по сносу этого здания. И коммунисты, как только официальные органы приходят сносить, приходят с флагами и делают митинг, запрещают сносить эту фабрику, этот неофициальный самострой», — сообщил Палихата.

«Поскольку я являюсь одним из акционеров НИАТа, они меня обвиняют в захвате фабрики, которая на территории объекта института находится, в неофициально построенном ангаре», — добавил он.

Он подчеркнул, что у него есть все документы, подтверждающие его слова, в отличие от «горлопанов с флагами КПСС».

«Знаете уже, реально смешно, насколько люди могут пользоваться вот этой партийной защитой в таких очевидных вещах», — сообщил бизнесмен.

Пресс-секретарь фракции компартии в Мосгордуме Никита Попов отметил, что «Айвори» около двух лет «находится в состоянии обороны». Он отметил, что напротив фабрики идет строительство жилого комплекса компании «Инград». Это, по его мнению, указывает на одно: ситуация с фабрикой производится с целью передачи земли под «элитную» застройку». Коммунист также утверждает, что за всем этим стоит Палихата, который использует в своих целях «силовые структуры и судебные органы».

Инцидент произошел 7 мая в первой половине дня.Прибывшим к фабрике лицам удалось спилить ворота фабрики и распылить газовый баллончик в лицо сотрудникам «Айвори», включая Костецкую. К месту конфликта, помимо активистов КПРФ, прибыла полиция.

Как сообщил секретарь МГК КПРФ Денис Парфенов, ворвавшиеся на территорию фабрики люди также устроили драку.

Сейчас у фабрики до 11 мая выставлен дежурный наряд полиции.

«Костецкую и нескольких работников отвезли в травмпункт, чтобы зафиксировать нанесенные рейдерами побои и ожоги глаз от слезоточивого газа. В связи с инцидентом депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в мэрию», — уточнил Парфенов.

Кроме того, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин потребовал у МВД, Генпрокуратуры и мэрии Москвы разобраться в ситуации.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

]]>