Войти в почту

Устранены нарушения жилищных условий детей-сирот

Судебные приставы Благовещенского межрайонного отделения УФССП по Республике Башкортостан добились от местного муниципалитета устранения выявленных нарушений жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Нарушения жилищных условий были выявлены в ходе проверки, проведенной надзорным ведомством в нескольких квартирах, предоставленных для проживания социально незащищенной категории населения. В помещениях имелись нитевидные трещины на потолках, неисправные инженерные устройства и розетки, недостатки по креплению трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, а также другие нарушения норм и правил.

Исполнение судебного решения в пользу незащищенной группы населения было взято под особый контроль судебными приставами Благовещенска, которые в кратчайший срок вызвали на приём представителя должника и ознакомили под роспись с предписанием суда, а также письменно предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Результатом работы сотрудников органа принудительно исполнения стало полное устранение местным муниципалитетом нарушений жилищных условий 11 граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На основании соответствующего акта исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан