Войти в почту

В омских праймериз будет участвовать тезка первого мужа Оксаны Фадиной — он водитель в тубдиспансере

На предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты омского Заксобрания выдвинулся 47-летний Сергей Ивахненко. Он заявился и как одномандатник, и как списочник в рамках территориальной группы №2 (Кировский округ).

В омских праймериз будет участвовать тезка первого мужа Оксаны Фадиной — он водитель в тубдиспансере
© Новый Омск

«НО» обратил внимание на то, что кандидат является тезкой первого мужа мэра Омска Оксаны Фадиной. Благодаря разговорчивости отца Оксаны Николаевны Николая Хлебкова, известно, что в юные годы она вышла замуж за свою «студенческую любовь» Сергея Ивахненко. По словам папы градоначальницы, его первый зять «учился в Высшей школе милиции, потом пошел работать участковым, уволился из органов». Чем он занимался после развода с его дочерью, Хлебков не знал.

В биографической справке кандидата Ивахненко, размещенной на сайте предварительного голосования, указано, что он, как и первый муж Фадиной, окончил омскую школу милиции, а сейчас работает водителем автомобиля хозотдела административно-хозяйственной части противотуберкулезного диспансера. Фотографии Ивахненко на сайте праймериз нет.

Всю информацию о тех, кто планирует участвовать в выборах депутатов Заксобрания по округу №2 мы собираем здесь.