Войти в почту

Законы, вступающие в силу с 6 мая

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2021 года № 642 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 394»

Законы, вступающие в силу с 6 мая
© Парламентская газета

Уточняются Правила предоставления трансфертов на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства в рамках транспортного коридора «Европа — Западный Китай» в рамках федерального проекта «Европа — Западный Китай» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы». Установлено, что средства перечисляются на единые счета бюджетов, открытые финансовым органам регионов в территориальных органах Федерального казначейства.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2021 года № 643 «О внесении изменений в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации»

Скорректированы полномочия министерства. К компетенции ведомства больше не относится принятие порядка выдачи квалификационного аттестата аудитора и порядка создания единой аттестационной комиссии. Также Минфин не будет устанавливать порядок и сроки сообщения саморегулируемым организациям аудиторов о дополнительных требованиях, включенных в стандарты и кодекс профессиональной этики.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2021 года № 645 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. № 550 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Актуализирован порядок предоставления субсидий на господдержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, в регионах в рамках реализации дорожных карт по этим направлениям. Определено, в частности, что средства будут выделяться Российскому фонду развития информационных технологий на поддержку проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий. Скорректированы правила расчета субсидий, а также требования к проектам.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2021 года № 650 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий на возмещение части затрат физическим лицам, осуществившим инвестиции на ранних стадиях в юридические лица, получившие статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково», определяемой исходя из объема уплаченного налога на доходы физических лиц и не превышающей 50 процентов таких инвестиций, в рамках подпрограммы «Создание и развитие инновационного центра «Сколково» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика»

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий Фонду развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. Уточняются, в частности, требования к Фонду, содержание соглашения о предоставлении средств, а также порядок отчётности об их расходовании.