Войти в почту

NI: угрозы Байдена России обернутся катастрофой для США

Недружественные заявления американского лидера Джо Байдена в адрес России подталкивают ее к вынужденному союзу с Китаем. Противостояние с этим альянсом обернется для Соединенных Штатов катастрофой, пишет The National Interest.

NI: угрозы Байдена России обернутся катастрофой для США
© AP Photo

Ранее Байден заявил, что Вашингтон не стремится к эскалации с Москвой, отметив, что страны могут сотрудничать в сферах общих интересов. При этом он пригрозил РФ "последствиями" в случае конфликта.

Этими словами Байден сделал "последнее предупреждение" российскому президенту Владимиру Путину, считает автор материла. Так как администрация Байдена готовится к политике противостояния ценностей с Москвой и Пекином, Вашингтон не должен упускать из виду соответствующие геополитические риски, подчеркивает журналист. Так, по его мнению, в случае обострения отношений США придется "воевать на два фронта" и с Россией, и с Китаем.

Ранее Байден предложил Путину встретиться в третьей стране и обсудить накопившиеся вопросы в двусторонних отношениях. Москва позитивно восприняла эту идею и рассматривает ее.

На днях Песков заявил, что Москва с учетом предвыборной риторики Байдена ожидала, что отношения с новой администрацией США будут лучше, чем они есть сейчас.

Рамблер: главные новости