Войти в почту

Матвиенко: взаимодействие с парламентариями Белоруссии отличает открытость и конструктивность

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым, чтобы обсудить подготовку Форума регионов двух стран. Об этом в среду сообщает пресс-служба Совфеда.

Матвиенко: взаимодействие с парламентариями Белоруссии отличает открытость и конструктивность
© Парламентская газета

«Собеседники обсудили ход подготовки Форума регионов двух стран. Было подчёркнуто значение форума для расширения связей России и Беларуси, увеличения показателей взаимного сотрудничества», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны затронули вопросы подготовки союзных программ при участии Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии, представителей министерств и ведомств двух стран.

«Взаимодействие с белорусскими парламентариями неизменно отличает открытость, конструктивность и нацеленность на результат», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Дмитрий Мезенцев отметил традиционно высокий уровень сотрудничества между Советом Федерации и Советом Республики Нацсобрания Белоруссии.

VIII Форум регионов Белоруссии и России, организаторами которого выступают верхние палаты парламентов двух стран, пройдет летом 2021 года в Московской области.

Ранее Дмитрий Мезенцев заявил, что Россия и Белоруссия научились максимально прислушиваться к аргументам каждой из сторон в обсуждении интеграционных процессов. По его словам, страны вышли на новый уровень взаимодействия.