Войти в почту

Медведев призвал относиться к оппозиции нормально

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что следует нормально относиться к российской оппозиции. Он отметил, что у него с ней конструктивные отношения.

Медведев призвал относиться к оппозиции нормально
© РИА Новости
«Пока несистемные оппозиционеры не нарушают закона, с ними нужно поддерживать отношения», - процитировала Медведева «Комсомольская правда».

При этом Медведев назвал Алексея Навального (является учредителем Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. — Прим. ред.) политическим проходимцем, который пытается строить карьеру на ложных аргументах.

Он также сообщил, что власти должны жестко ответить на противозаконные действия блогера.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Мосгорсуд наложил ряд ограничений на деятельность Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признано НКО-иноагентом).

Директор ФБК Иван Жданов заявил что организация не будет ничего предпринимать в связи с этим решением. «Это не приостановление деятельности, это запрет на определенные действия. Мы их (запреты) внимательно просмотрели из ходатайства. Они даже сформулированы безграмотно. Как-то учитывать эти запреты в своей деятельности не планируем», - сказал он.

Рамблер: главные новости