Войти в почту

«Это провокации США»: в Германии заявили о втягивании России в войну с Западом

Жители Германии обвинили Киев и Вашингтон в увеличении российских войск на границе с Украиной. Об этом сообщили РИА "Новости", цитируя читателей немецкого журнала Spiegel.

Немцы обвинили США в провокации против России
© ТАСС
"Не дадим Украине втянуть нас в войну! Все усилия Украины направлены на то, чтобы ее приняли в НАТО. То есть тогда мы сразу же будем иметь дело с альянсом!" - высказал свое мнение один из комментаторов.

Некоторые пользователи считают, что если бы Путин не был таким благоразумным и рассудительным, война бы уже началась.

«Все давно уже поняли, что это провокации США», - отметил другой пользователь.

Также есть мнение, что Киев угрожает нападением, а когда это случится, "не будешь спокойно наблюдать".

В последнее время страны Запада обеспокоены перемещением российских войск около украинских границ. При этом Владимир Путин ранее заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. По его словам, российская угроза — "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это".

Ранее «Рамблер» писал о том, что Зеленский назвал условие прекращения война на Донбассе. По его мнению, для этого Украине нужно вступить в Североатлантический альянс. Тогда Зеленский заявил, что Киев в последние недели наблюдает «очень опасную тенденцию к увеличению количества нарушений режима прекращения огня» в Донбассе, и назвал единственным путем для решения конфликта вступление в НАТО.

Рамблер: главные новости